• Диктант Победы

Автор: Пономаренко Оксана Григорьевна
    Диктант Победы.

В рамках проведения Всероссийской ежегодной акции "Диктант Победы", в МАОУ СОШ № 24 прошли мероприятия, посвященные акции. Участники акции прошли регистрацию, в актовом зале школы собрались учащиеся, принимающие участие в акции, приглашенные гости: ветераны педагогического труда, активисты детской организации, представитель войсковой части. Выпускница школы, студентка Тамбовского колледжа искусств Дудова С. исполнила песню о войне, минутой молчания зал почтил память павших в годы Великой Отечественной войны. Учащиеся театрального кружка выступили с музыкально-театральной композицией "Фронтовые письма". Затем с приветственным словом к собравшимся обратился заместитель командира батальона Поросятников Д.Ю., напомнивший о важной роли участия в акции Победы для воспитания патриотизма, формировании знаний об истории своей страны, своего народа. С танцевальной композицией "Птицы" выступили воспитанники хореографического коллектива "Радуга". В заключении перед учащимися вступила ветеран педагогического труда Калиш В.П., рассказавшая о важности исторической памяти для воспитания современных граждан. По окончании концерта, учащиеся и гости направились ваудитории и приняли участие в диктанте.