• ВПР

План-график проведения всероссийских проверочных работ в 2023 году

Порядок проведения всероссийских проверочных работ в 2023 году

Приказ МАОУ СОШ № 24 от 21.02.2023 № 177-ОД «О проведении мониторинга качества подготовки учащихся 4-8, 11-х классов общеобразовательных организаций в форме Всероссийских проверочных работ»

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это итоговые контрольные, которые проводятся в школах по завершении годового обучения. Они обычно отдельные по каждому предмету и дают представления об уровне знаний учеников. Проходят ВПР с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов.

ВПР 2023 для 4, 5, 6, 7, 8, 10 и 11 классов.

Рособрнадзор утвердил сроки ВПР в 2023 году (приказ от 23.12.2022 № 1282). Приказ содержит периоды, в которые школы могут провести работы.

Основной период проведения в 4-8 классах: с 15 марта по 20 мая.

Основной период проведения в 10-11 классах: с 1 марта по 25 марта.

В процедуре проведения ВПР произошли изменения.

Рособрнадзор отдельно выделил в расписании предметы с углубленным изучением: математику и физику. Работы по этим предметам выполнят ученики 7-х и 8-х классов в случае, если школа реализует углубленное изучение математики и физики.

Сохранилась возможность проведения ВПР в компьютерной форме в 5–8-х классах по истории, биологии, географии и обществознанию. Работы проведут в период с 4 по 17 апреля.

В 11-х классах вводится единая проверочная работа по социально-гуманитарным предметам.

Демонстрационные варианты. Компьютерная форма. ВПР 2023
    C демонстрационными вариантами проверочных работ в компьютерной форме можно ознакомиться на сайте: https://demo.fioco.ru/

4 класс

5 класс