• Дорожная безопасность

Уважаемые учащиеся, педагоги и родители!

ПЛАН мероприятий Всероссийской недели безопасности дорожного движения с 18 по 22 сентября 2023 года

План мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и привитию детям навыков безопасного поведения на проезжей части

«Внимание – дети!» сентябрь 2023 год

О профилактическом мероприятии «Весенние каникулы»

О профилактическом мероприятии «Зимние каникулы»

План мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и привитию детям навыков безопасного поведения на проезжей части «Внимание – дети!» (cентябрь 2022 год)

Перечень  нормативных, методических и иных материалов:

Аудиоролик "Правила дорожные знать каждому положено!"

Ролик по ПДД

Акция «Блокадный светлячок»

С 20 января по 27 января проходит акция – «Блокадный светлячок». Блокадные «светлячки» — фосфоресцирующие небольшие значки, которые прикреплялись к одежде и помогали жителям блокадного Ленинграда передвигаться по городу, погрузившемуся в полную темноту в период Великой Отечественной войны. В этом году акция посвящена Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году.

Прототипом "светлячков" в наше время являются световозвращающие значки, о важности которых напоминаем сегодня. Особенно важно это в зимнее время, когда рано темнеет, зимняя дорога особенно опасна из-за гололеда, неровностей, снега. Водителям и пешеходам необходимо быть очень осторожными на дороге.

Члены отряда ЮИД «Дорожный патруль» провели сегодня профилактические беседы для учащихся 4-х классов и рассказали об акции «Блокадный светлячок». Напомнили о необходимости наличия на одежде или вещах  световозвращающих значков, является заботой о здоровье и жизни.

Отряд ЮИД «Дорожный патруль» под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Шуварина М.А. провел профилактический рейд - дежурство на пешеходном переходе по ул. Мичуринской д. 129 совместно с активистами "Родительского патруля", в рамках реализации профилактических мероприятий "Зимние каникулы". Нарушений за время дежурства патруля не выявлено.

Будьте аккуратны и внимательны на зимней дороге.