• ГИА-11

Что такое ГИА

ГИА — это государственная итоговая аттестация (читать «экзамен»). ГИА проходит дважды: первый раз ― в девятом классе (ОГЭ), второй ― в одиннадцатом (ЕГЭ). ОГЭ и ЕГЭ входят в итоговую аттестацию, при этом есть особые условия для того, чтобы быть допущенным к сдаче.

Что такое ЕГЭ

ЕГЭ ― это ГИА в 11 классе. Единый государственный экзамен в обязательном порядке сдают все учащиеся 11-х классов.

Успешная сдача ЕГЭ по русскому языку и математике ― это основное условие для получения аттестата о полном среднем образовании. Обязательными предметами для сдачи в 2022 году будут русский и математика (базовая или профильная).

Другие предметы сдаются на добровольной основе. Чаще всего выбор падает на предметы, необходимые для поступления на конкретный факультет вуза.

По вопросам подготовки и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, в том числе в форме ЕГЭ можно обращаться:

•  +7 (4752)53-48-42  – МАОУ СОШ № 24
    • +7 (495) 984-89-19 (доб. 5) – Рособрнадзор, адрес доверия: ege@obrnadzor.gov.ru
    • +7 (4752)79-23-54 – Управление образования и науки Тамбовской области
    • +7 (4752) 79-23-24 – Управление образования и науки Тамбовской области
    • +7 (4752) 72-77-85 – ТОГКУ «Центр экспертизы образовательной деятельности», электронная почта rcoi68@yandex.ru
    • Интернет-приемная сайта управления образования и науки области http://obraz.tambov.gov.ru/feedback/form.html
    • Форум сайта ТОГКУ «Центр экспертизы образовательной деятельности» http://www.rcoi68.ru
    • +7 (4752) 53-65-36 – Комитет образования администрации города Тамбова

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 22.02.2023 № 131/274 "Об утверждении особенностей проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, формы проведения государственной итоговой аттестации и условий допуска к ней в 2022/23, 2023/24, 2024/25, 2025/26 учебных годах"

Постановление Правительства Российской Федерации от 23.01.2023 №59 «Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования для граждан, проходивших обучение за рубежом и вынужденных прервать его в связи с недружественными действиями иностранных государств, в 2023 году»;

Приказ Рособрнадзора от 11.08.2022 №871 «Об утверждении Порядка разработки, использования и хранения контрольных измерительных материалов при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования и Порядка разработки, использования и хранения контрольных измерительных материалов при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

Порядок ГИА-11

Расписание экзаменационной кампании ЕГЭ-2023