Пусть крепнут содружества узы!

Иными мы быть не должны!

Учительство и Профсоюзы –

Основы единства страны!

Состав профкома первичной профсоюзной организации МАОУ СОШ №24

• Жалнина Эльвира Дмитриевна - председатель профкома, ответственная за социальное партнерство в сфере труда.
    • Лобанова Любовь Александровна – заместитель председателя, ответственная за правозащитную работу.
    • Серебрякова Елена Васильевна – члены комиссии по информационной работе.
    • Купрюхина Елена Леонидовна, Березина Елена Валентиновна - ответственные за культурно-массовую работу и организацию досуга.
    • Орешина Наталия Александровна - ответственная за организационно-массовую работу.
    • Пономаренко Оксана Григорьевна – руководитель кружка «Правовая культура».
    • Щегров Виктор Александрович - ответственный за спортивно- оздоровительную работу.

Взаимодействие в рамках социального партнерства по созданию безопасных и комфортных условий труда

В этом году отмечается 100-летие Пионерской организации. Непосредственное отношение к детской пионерской организации имели педагоги, работавшие вожатыми в школе. C должности  старший вожатый начинала работу в МАОУ СОШ № 24   заслуженный педагог нашей школы  Жалнинина Э.Д. - председатель профкома школы.

Учитель начальных классов Жалнина (Шишкина)  Эльвира Дмитриевна (24.03.1949) - Почетный работник общего образования РФ, награждена Почетной грамотой горкома профсоюза, Грамотой ЦК Профсоюза работников народного образования и науки РФ. Образование - высшее,  закончила в 1972 году Тамбовское педагогическое училище № 2 по специальности: преподавание в начальной школе, в 1980 году - Тамбовский государственный педагогический институт,  по специальности: русский язык литература. Принимала участие  в конкурсах профессионального мастерства и общественного признания:

- Межрегиональный конкурс «Лучшая образовательная организация по формированию системы духовно-нравственного развития и воспитания детей и молодежи  «Вифлеемская звезда», 2019 призёр;

- Международная профессиональная олимпиада для работников образовательных организаций и студентов педагогических специальностей (Формирование читательской компетентности у воспитанников у учащихся образовательной организации), 2020, диплом 2 степени.

Более 20 лет возглавляет профсоюзную организацию школы. Общий стаж работы – 52 года. В МАОУ СОШ № 24 работает – 47 лет (с 1975 года). Пришла в школу на должность старшей пионервожатой. Работала с 1968 по 1970 годы. С 30.03.1970 по 09.08.1970 работала в РК ВЛКСМ. Затем снова вернулась в школу. С 10.08.1970 по 15.08.1972 годы работала старшей пионервожатой.

В 1972 году награждена памятным юбилейным значком «50 лет Всесоюзной пионерской организации имени В.И.Ленина».

В 1978 году награждена Почетной грамотой Центрального Совета Всесоюзной пионерской организации имени В.И.Ленина, за большую работу по коммунистическому воспитанию пионеров и школьников.

В 1978 году награждена Почетной грамотой Президиума Всесоюзного Центрального Совета профессиональных союзов.

В 1979 году награждена Почетной грамотой за хорошую организацию летнего отдыха детей и содержательную воспитательную работу в пионерском лагере «Солнечный» Тамбовского производственного объединения «Пигмент».

Основные задачи и цели

Основными целями Профсоюза являются: представительство и защита индивидуальных и коллективных социальных, трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза, направленные на повышение уровня жизни членов Профсоюза; реализация прав Профсоюза и его организаций на представительство в коллегиальных органах управления организациями системы образования; повышение качества жизни членов Профсоюза.

Задачи работы первичной профсоюзной организации:

1. объединение усилий и координация действий членов Профсоюза для достижения общих целей Профсоюза и конкретных целей первичной профсоюзной организации
    2. защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и интересов членов Профсоюза перед администрацией учреждения
    3. обеспечение членов Профсоюза правовой и социальной защитой

Предложения от профсоюза

Льготные путевки в санаторий членам профсоюзов

Документы не выбраны

Льготные билеты в театры на май и июнь

Балдин Андрей Александрович.
    (4752) 53-00-53