• Название коллегиального органа управления

Основными органами управления автономного учреждения являются наблюдательный совет, управляющий совет, общее собрание работников, педагогический совет.

Наблюдательный совет (состав)

Положение о наблюдательном совете

Управляющий совет ( состав и план работы) (приказ № 546 о-д)

Положение об управляющем совете ( положение)

Общее собрание работников (положение)

Педагогический  состав

Педагогический совет ( положение о педсовете)

Возглавляет автономное учреждение директор, к компетенции которого относятся вопросы осуществления текущего руководства деятельностью автономного учреждения, за исключением вопросов, отнесенных законодательством или Уставом к компетенции Учредителя и наблюдательного совета.

1. Разработка основных направлений методической работы школы.
    2. Обеспечение методического сопровождения учебных программ, разработка учебных, научно-методических и дидактических материалов.
    3. Организация опытно-поисковой, инновационной и проектно-исследовательской деятельности в лицее, направленной на освоение новых педагогических технологий, разработку авторских программ, апробацию учебно-методических комплексов и т.д..

Орган управления осуществляет следующие функции

1. Информационную - сбор и обработка информации, создание банка данных по актуальным вопросам деятельности учреждения.
    2. Аналитическую - рецензирования учебно-методических документов (программы, разработки, рекомендации), анализа результативности деятельности учреждения, изучение, обобщение и внедрение перспективного опыта работы, создание системы педагогического мониторинга.
    3. Диагностическую - выявление уровня профессиональной компетентности педагогических работников, результативности, эффективности и качества образовательного процесса в учреждении.
    4. Обучающую - организацию семинаров, направленных на повышение квалификации педагогов, оказание практической помощи педагогам в организации образовательного процесса.
    5. Организационно-координационную - организация конкурсов педагогического мастерства, проведение научно-практических конференций по актуальным проблемам деятельности школы.

ыми актами школы.

Содержание работы органа управления

1. Обновление образовательно-воспитательного процесса, апробация современных педагогических технологий.
    2. Систематический анализ результатов деятельности по всем образовательным областям.
    3. Полномасштабный педагогический мониторинг с целью управления образовательно-воспитательным процессом на диагностической основе.
    4. Разработка методических рекомендаций об основных направлениях и путях реализации программы развития учреждения; - оценка перспективного опыта работы, выработка критериев его новизны и результативности.

Зубакина Татьяна Александровна.
    +7(4752)53-65-56