• Об итогах участия музея "Русская старина" во Всероссийском конкурсе

Согласно итоговому протоколу результатов Всероссийского конкурса школьных музеев Российской федерации - 2022, в номинации "Разработка методического материала по организации воспитательной и образовательной деятельности в музее образовательной организации", музей "Русской старины" (руководитель Лескина С.В.) занял 2 место!
    Об итогах участия музея "Русская старина" во Всероссийском конкурсе.

17 ноября девятиклассники МАОУ СОШ № 24 вместе с руководителем школьного музея Лескиной С.В. посетили Тамбовский областной краеведческий музей. Ребята побывали на интересной и увлекательной обзорной экскурсии в главном музее Тамбовской области. Главная цель посещения областного музея – это награждение школьного музея "Русская старина", который занял первое место в номинации "Лучший городской школьный музей" в региональном этапе Всероссийского конкурса "Школьный музей: цифровой формат". Теперь наш музей перешёл для участия в федеральный этап, который будет проходить с ноября 2022 по февраль 2023 года.
    29 ноября Лескина С.В. вместе с активом музея принимала участие в записи передачи о школьном музее на Радио России. Руководитель и школьники рассказали о подготовке и участии в конкурсе, о своих мечтах и дальнейшей деятельности. Пожелаем успехов нашим победителям!