• Профилактика правонарушений и деструктивного поведения несовершеннолетних

Автор: Пономаренко Оксана Григорьевна
    В нашей школе прошли единые классные часы по профилактике правонарушений и деструктивного поведения несовершеннолетних.
    Профилактика правонарушений и деструктивного поведения несовершеннолетних.
    В гости к учащимся пришла инспектор ПДН Белозёрова Н. Г., которая познакомила ребят с различными видами ответственности за совершение противоправных действий и рассказала об особенностях деструктивного поведения.
    Деструктивное поведение — это действия, которые приводят к разрушению самого человека, других людей или предметов вокруг. Как правило, подросток совершает их регулярно и либо неосознанно, либо с желанием достичь конкретной цели, например, привлечь внимание.
    Психологи относят к  деструктивному поведению следующие нарушения:
    Описание: ✔курение;
    Описание: ✔злоупотребление алкоголем и психоактивными веществами;
    Описание: ✔опасные хобби (поездки на крыше общественного транспорта, посещение заброшенных зданий, фото- и видеосъёмка на крыше высотных домов и пр.);
    Описание: ✔агрессивность, участие в драках;
    Описание: ✔нежелание соблюдать социальные нормы;
    ️порчу материальных объектов (вещи, мебель, сооружения);
    Описание: ✔самоповреждение.
    #профилактика#безопасность#воспитание#тамбов#сош24тамбов#маоусош24