• Общешкольное родительское собрание

Автор: Пономаренко О.Г.
    25 января в МАОУ СОШ № 24 проведено общешкольное родительское собрание для родителей учащихся 5,6,7-х классов с приглашением сотрудников различных органов системы профилактики
    Общешкольное родительское собрание.

В целях проведения своевременной профилактической работы с целью предотвращения случаев детского дорожно-транспортного травматизма, перед родителями (законными представителями) выступила инспектор отдела профилактики ГИБДД Исаева Ю.В., которая напомнила правила поведения на зимней дороге, использование светоотражающих элементов, обязательность использования ремней безопасности, фиксирующих ремней и т.д.

Вопросы профилактики употребления табака, курения, употребления спайсов, алкоголя, электронных сигарет и т.д. обсудил врач-психотерапевт Стрий В.П. Кроме того, Стрий В.П. ответил на вопросы, возникающие у родителей по признакам первичного употребления психотропных веществ, рассказал о необходимости прохождения социально-психологического тестирования.

В заключении собрания, заместитель директора по воспитательной работе Пономаренко О.Г. напомнила об административной ответственности родителей за совершение противоправных действий несовершеннолетними, познакомила с реестром мест, нахождение в которых несовершеннолетним запрещено.