• Круглый стол

МАОУ СОШ № 24
    Круглый стол.

В рамка реализации работы Муниципальной базовой площадки «Создание системы социально-психологической адаптации несовершеннолетних иностранных граждан в муниципальной общеобразовательной организации» 8 февраля 2024 года на базе МАОУ СОШ № 24 был проведён практико-ориентированный круглый стол «Обучение и адаптация детей мигрантов в общеобразовательной организации» (на примере МАОУ СОШ № 24).
    На обсуждение были вынесены актуальные вопросы языковой, психологической, культурной, социальной адаптации детей с миграционной историей. В ходе мероприятия педагоги школы представили различные методики и практики адаптации. В работе круглого стола принимали участие представители комитета образования города Тамбова, различных кафедр ТОИПКРО, МКУ «Центра сопровождения образовательной деятельности», МАОУ СОШ № 9, религиозных конфессий, родительской общественности.
    Практики экскурсионной адаптации, вопросы языковых различий, эстетические методы работы, психолого-педагогического сопровождение семей детей мигрантов – вот лишь небольшой перечень вопросов, затронутых в ходе обсуждения.
    По завершении круглого стола участники обменялись мнениями по поводу услышанного, высказали живую заинтересованность и наметили дальнейший вектор сотрудничества.